Новости

Липецкую колонию посетила необычная делегация из Рязанской области

Липецкую колонию посетила необычная делегация из Рязанской области
Липецкую Усманскую воспитательную колонию для мальчиков посетила необычная делегация. Подростков-рязанцев, отбывающих наказание в соседней области, навестили сотрудники отдела воспитательной работы с осуждёнными УФСИН России по Рязанской области, Рязанской воспитательной колонии и представители комитета по делам молодёжи Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального УФСИН,

Цель их поездки — организация воспитательной работы с оступившимися детьми, которые после отбывания наказания вернутся в общество. В ведомстве отмечают, что очень важно, какой жизненный путь выберут подростки в дальнейшем. Это во многом зависит от того, отвернётся ли от них общество или окажет необходимую поддержку. Если дети почувствуют заинтересованность в их судьбах, вряд ли большинство из них вернётся к противоправному образу жизни. Статистика показывает, что более половины преступлений подростки совершают из-за недостаточного внимания со стороны взрослых.

Представители областного комитета по делам молодёжи провели психологический тренинг с воспитанниками, а сотрудники УИС профилактическую беседу. Мальчишки получили в подарок футболки с символикой Рязанской области, кондитерские изделия и канцелярские товары. По итогам встречи было принято решение поддержать несовершеннолетних осуждённых рязанцев не только в период нахождения в исправительном учреждении, но и принять участие в процессе их ресоциализации после освобождения.

Читайте нас:
Поделиться: