Новости

Житель Рязанской области приговорён за злостное уклонение от уплаты алиментов

12 января 2009 года Шиловским районным отделом судебных приставов УФССП России по Рязанской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина М., обязанного выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. В течение длительного времени должник не предпринимал никаких действий по уплате алиментов, сообщает пресс-служба ведомства.

Гражданин М. был неоднократно предупреждён об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», однако продолжал игнорировать законные требования судебного пристава-исполнителя о необходимости уплаты денежных средств на содержание своей несовершеннолетней дочери, мер по трудоустройству и постановки на учёт в Центр занятости населения не предпринимал. По состоянию на 17 января 2011 года его задолженность по алиментам составила более 155 тысяч рублей.

17 января 2011 дознавателем Шиловского районного отдела судебных приставов в отношении должника М. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. 3 февраля 2011 года уголовное дело с утверждённым прокурором Шиловского района Рязанской области обвинительным актом направлено в суд. 24 марта 2011 года мировой судья судебного участка №53 Шиловского района Рязанской области, рассмотрев материалы данного уголовного дела, провозгласил приговор, согласно которому гражданин М. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработка осуждённого 10% в доход государства. Приговор вступил в законную силу 4 апреля 2011 года.

Читайте нас:
Поделиться: