Новости

Депутаты Рязгордумы обеспокоены состоянием зубов у школьников

На очередном заседании Рязанской городской Думы 28 апреля депутаты рассмотрели информацию администрации города о медицинском обслуживании подростков в Рязани.

Председатель комитета по здравоохранению Лариса Максимова сообщила, что на комитете был рассмотрен вопрос об оказании подросткам стоматологической помощи.
— 40% детей имеют плохие зубы. Хотя у нас уже лет пять стоит вопрос об организации в школах медицинских кабинетов по санации полости рта, до сих пор он находится в стадии решения. На следующем заседании комитета нам представят программу, которая будет касаться оснащения школ стоматологическими кабинетами, — сказала Максимова.

Также Центр планирования семьи должен наладить медицинские осмотры девушек.
— Я думаю, что управление здравоохранения города обратит должное внимание на гинекологическую помощь юным рязанкам, — выразила надежду Максимова.

Кроме того, по словам депутата, необходимо активизировать работу по профилактике наркомании и курения среди подростков. Администрация города должна предоставить предложения по внесению изменений в действующее законодательство Российской Федерации, регулирующее данные вопросы в срок до 1 августа.

Читайте нас:
Поделиться: