Новости

В Сасове есть доска позора

В Сасове есть доска позора
Газета «Сасовская неделя» Рязанской области снова опубликовала доску позора, на которую занесены те, кто не любит свой город. Так, жители домов, расположенных на улице Гагарина, Октябрьской и Типанова города Сасово, не мучают себя проблемой вывоза мусора, они складируют бытовые отходы под окна психиатрического отделения Сасовской ЦРБ. Разлетевшийся мусор за ними убирают санитарки этого отделения. На территории больницы стоят свои контейнеры, ТБО из которых, по словам медперсонала, регулярно вывозят. «Мусор сюда приносят жители окрестных домов и делают это, скорее всего, поздним вечером, так как выследить кого-то конкретно нам не удаётся. Администрация ЦРБ не раз проводила беседы с населением, но результата нет. За вывоз они, вероятно, не платят, вот и растёт свалка с каждым днём, а убирать территорию приходится нам», — сетует санитарка психиатрического отделения Надежда Николаевна. К сожалению, сами жители прокомментировать данную ситуацию отказались.

Улица Краснознамёнская утопает в мусоре. Из «норильских» пятиэтажек и частных домов жители выносят мусор на одну свалку, где стоят два небольших контейнера. К тому же вывозят его, со слова местной жительницы Екатерины, раза два в месяц.

Территория за зданием Дома быта и гостиницей «Цна» усеяна разлетевшимся мусором. К контейнерам можно подойти с трудом. Обслуживает многоэтажные дома управляющая компания ООО «Наш дом», услуги по вывозу предоставляет ООО «Жилкомсервис». Руководитель ООО «Жилкомсервис» Юрий Давыдов от лица руководителей этих организаций дал разъяснения по поводу сложившейся ситуации. Он сообщил, что работает всеми организациями и частными лицами на договорной основе. Срок договора с ООО «Наш дом» истёк ещё в конце марта. В апреле А.С. Сутягин, руководитель ООО «Наш дом», ни разу за услугами по вывозу мусора с этой улицы не обращался и ни разу не позвонил.

Руководитель ООО «Наш дом» А.С. Сутягин, напротив, отметил, что дело совершенно не в договоре, в настоящее время между ООО «Наш дом» и ООО «Жилкомсервис» другие деловые отношения. Мусор от многоэтажных домов вывозится по факту его накопления, не реже чем 1 раз в 2 дня, но никак не 2 раза в месяц.
— Ежедневно утром я лично объезжаю все мусорные площадки, если баки наполнены, сообщаю об этом диспетчеру ООО «Жилкомсервиса». В этот же день бригада вывозит ТБО, после чего я получаю талон на количество вывезенного мусора по конкретному адресу. В данный момент все талоны находятся у меня. Заявка о вывозе мусора с улицы Краснознаменной подана сегодня утром, значит, сегодня же (15.04.2011 г.) его вывезут, — заявил Сутягин.

Пока два руководителя выясняют между собой отношения и составляют договора, жители, которые регулярно оплачивают коммунальные услуги, вновь наполняют контейнеры отходами, неупакованными в мусорные мешки, отмечает газета.

Читайте нас:
Поделиться: