Новости

В центре Рязани высадят туи и казацкие можжевельники

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов подписал распоряжение «Об организации и проведении озеленительных работ городских территорий в весенний посадочный период 2011 года». В соответствии с документом установлены сроки весеннего посадочного периода — с 25 апреля по 30 мая, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Намечается, что в организуемых мероприятиях по озеленению примут участие структурные подразделения администрации города с подведомственными им учреждениями, различные хозяйствующие субъекты, общественные организации, широкие слои населения. Администрация Рязани приглашает предприятия и учреждения города всех форм собственности, жителей принять активное участие в озеленении города.

Особое внимание будет уделено повышению уровня привлекательности объектов озеленения. С этой целью за счёт привлеченных на компенсационное озеленение средств на территории городских парков и скверов посадят более 250 хвойников, в том числе: в сквере у памятника Маргелову — 52 туи; на зелёной зоне у концертного зала им. Есенина — 20 казацких можжевельников, 2 ели, 2 туи; в сквере на ул. Соборной — 152 туи; в сквере на пл. 26-ти Бакинских комиссаров - 26 туй.

В рамках компенсационного озеленения городских территорий взамен вынужденно снесённых зелёных насаждений, за счёт средств организаций-застройщиков будут посажены более 650 деревьев и кустарников: на ул. Черновицкой, ул. Островского, Московском шоссе, Касимовском шоссе, ул. Кальной, Первомайском проспекте. Текущей весной ряд организаций планируют провести корпоративные мероприятия по посадке деревьев в городе.

Читайте нас:
Поделиться: