Новости

Валерий Скиданов отметил 15-летие работы на сцене

21 ноября в Рязанском областном театре кукол состоялся бенефис актёра Валерия Скиданова. Виновника торжества поздравила председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Елена Царёва отметила, что Валерий Скиданов не только актёр, но и режиссер, драматург и композитор. Рязанцы знают его и как исполнителя ярких, запоминающихся ролей, и как автора сценариев новогодних представлений, юбилейных и памятных дат Рязанского театра кукол. Кроме того, он пишет музыку к спектаклям. Председатель комитета по культуре и туризму пожелала бенефицианту воплощения новых творческих идей.

Валерий Скиданов работает в Рязанском областном театре кукол с 1991 года. Он — автор спектакля «Шляпа с приключениями». Запомнился ролями Воланда в «Мастере и Маргарите», Вальсингама в «Пире во время чумы», Лаэрта в «Гамлете». Занят в спектаклях «Зимы не будет!», «Как Иван-дурак царевичем стал», «Елена Премудрая», «Белоснежка и семь гномов», «Волшебное кольцо», «Красная Шапочка».

Читайте нас:
Поделиться: