Новости

Олег Ковалёв: «Мы должны посмотреть, как освежить и обновить элиту»

21 ноября в Санкт-Петербурге прошёл XI съезд партии «Единая Россия». В его работе принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает официальный сайт регионального правительства.

По итогам работы партийного форума глава региона обозначил основные шаги, которые следует предпринять в области во исполнение задач, озвученных на съезде президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. «Главный тезис: всё, что делаем, должны и будем делать — всё во имя человека. Все предпринимаемые шаги в экономике, социальной сфере, всё, что связано с ветеранами, пенсионерами, всё должно быть направлено на укрепление социального статуса человека и демократизацию общества», — сказал Олег Ковалёв.

Говоря о развитии региона, губернатор заявил, что в ближайшие несколько лет сделать его самодостаточным будет сложно, однако, в перспективе это возможно. В подтверждение этого он упомянул удобное расположение области, квалифицированные кадры, хорошие природные ресурсы, сильную научную базу и высшую школу. «Всё это позволяет надеяться, что нам удастся реализовать крупные инвестиционные проекты, которые поднимут валовой региональный продукт, увеличат наш бюджет, и мы станем самодостаточными», — сказал Олег Ковалёв. В качестве задачи на ближайшие годы глава региона заявил о необходимости наращивать бюджет за счёт создания новых предприятий во всех сферах производства и всех форм собственности, а также экономичного расходования средств, которые имеет регион. «Решение этих задач приведёт к снижению уровня дотационности области», — заключил губернатор.

Глава региона также подчеркнул значимость диалога с обществом. «Любые решения, затрагивающие интересы какого-либо круга общества, должны обсуждаться с обществом, должна быть дискуссия: мы должны слушать и слышать общество», — сказал он.

Также Олег Ковалёв отметил задачи, решение которых особенно актуально в преддверии выборов в областную Думу. «Мы должны посмотреть, как освежить и обновить элиту, привлечь молодых, креативных, честных, порядочных людей, представляющих все сферы жизни общества, социальной, аграрной, экономической. В областной Думе нового созыва должны быть представители всех сред. Это очень важно с точки зрения перспектив дальнейшего развития нашей области», — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: