Новости

На территории Рязанской области намечено создать 10 травмоцентров

Министерство здравоохранения Рязанской области проводит подготовительную работу по реализации в 2010 году мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на федеральных автомобильных трассах, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Разработана областная программа «Совершенствование медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на 2010-2012 годы». На федеральных автомобильных дорогах М-5 «Урал», М-6 «Каспий» и Калуга-Рязань определены зоны ответственности лечебно-профилактических учреждений, расположенных вдоль федеральных автотрасс.

С 2010 года по согласованию с департаментом организации медицинской помощи и развития здравоохранения минздравсоцразвития РФ намечено создание 10 травмоцентров на территории Рязанской области, в том числе: один травмоцентр первого уровня — в ГУЗ «Рязанская областная клиническая больница»; два травмоцентра второго уровня — в МУЗ «Шиловская ЦРБ» и МУЗ «Шацкая ЦРБ»; семь травмоцентров третьего уровня — в МУЗ «Рыбновская ЦРБ», МУЗ «Рязанская ЦРБ», МУЗ «Городская станция скорой и неотложной медицинской помощи Рязани», МУЗ «Спасская ЦРБ», МУЗ «Лесновская больница», МУЗ «Путятинская ЦРБ» и МУЗ «Сасовская ЦРБ».

Уточнена оснащённость лечебно-профилактических учреждений, расположенных вдоль федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал», и определена потребность в укомплектовании необходимым оборудованием, медицинскими приборами, санитарным автотранспортом.

Читайте нас:
Поделиться: