Новости

Более четырёх килограммов наркотиков изъято в рамках операции «Канал-2009»

Более 4 кг 400 г наркотиков изъято правоохранительными органами региона в рамках второй фазы международной комплексной оперативно-профилактической операции «Канал-2009», который проводился в Рязанской области с 10 по 16 ноября силами УФСКН, УВД, УФСБ, УФСИН и Рязанской таможни.

Осуществлено пять фактов значительных изъятий наркотиков по классификации ООН. Структура конфискованных у злоумышленников наркотиков состоит из марихуаны, гашиша, героина и дезоморфина. Основная масса наркотиков была изъята на территории Рязанского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечены попытка пересылки гашиша и марихуаны в одну из исправительных колоний области. Наркотики были спрятаны изощренным способом в продуктовой передаче, сообщает пресс-лужба УФСКН по Рязанской области.

Всего за время проведения операции выявлено 51 преступление, связанное с незаконными операциями подконтрольных веществ, из них пять групповых преступлений, а также восемь административных правонарушений. Возбуждено 47 уголовных дел.

Читайте нас:
Поделиться: