Новости

Подведены итоги Дней защиты от экологической опасности

24 ноября на комитете по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы депутаты выслушали информации о проведённых в 2009 году Всероссийских дней защиты от экологической опасности, прошедших под девизом «Внеси свой вклад в охрану природы».

Председатель комитета по охране окружающей среды Ольга Свинцова доложила о проведённых организационных мероприятиях, на которые было выделено 150 тысяч рублей, о проделанной работе по экологическому воспитанию, образованию и информированию населения города, для которой были привлечены учащиеся школ. Также сообщила о проведении мониторинга заболеваемости населения, об организации и проведении рейдов по выявлению нарушений требований «Правил обеспечения благоустройства, чистоты и порядка в городе Рязани», по которым было составлено 196 актов. В план мероприятий Дней защиты также вошли месячники по санитарной обработке и благоустройству, посадка деревьев.

Депутатами было принято решение продолжить в 2010 году осуществление мероприятий по защите от экологической опасности, в том числе реализацию муниципальных целевых программ по охране окружающей среды и атмосферного воздуха, продолжить экологическое воспитание детей и молодёжи, пропаганду соблюдения чистоты и порядка, а также широко освещать данные мероприятия с СМИ.

Читайте нас:
Поделиться: