Новости

По мнению депутатов Рязгордумы, увеличение базовой арендной ставки за муниципальное имущество позволит пополнить бюджет

24 ноября на комитете по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думе депутаты вновь обсудили вопрос об установлении базовой ставки арендной платы за муниципальное имущество. Напомним, что 17 ноября на комитете по бюджету, налогам и инвестициям большинством голосов было принято решение увеличить базовую ставку до 1300 рублей.

При обсуждении депутаты разошлись во мнении. Одним из аргументов было обращение предпринимателей, которые обеспокоены данным вопросом. Многие из них, по словам депутатов, предполагают, что не будут получать доход с продаж и не смогут платить аренду.

Депутат Александр Барулин в свою очередь отметил, что в Рязани сейчас несколько тысяч предпринимателей, а договоров на арендную плату помещений всего 900, все остальные платят максимум 300 рублей за квадратный метр.
— Следует уравнять муниципальную и коммерческую аренду, чтобы все находились в равных условиях, эти деньги пойдут в бюджет, и мы сможем потратить их на благие цели, — подчеркнул он.

Большинством голосов было решено установить базовую арендную ставку в размере 1300 рублей и вынести данный вопрос на заседание городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: