В Рязани завершился турнир по стрельбе из лука «Весенние стрелы»

29 апреля, на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» завершились соревнования Всероссийского юношеского турнира по стрельбе из лука «Весенние стрелы». В заключительный день турнира прошли финалы в различных группах. При этом рязанские лучники наградами не порадовали. Ирина Горбивненко, завоевавшая «серебро» в первый день соревнований, на сей раз на дистанции 60 метров заняла 9 место. Другая рязанка — Виктория Ходакова — была пятой. Первенствовала же в стрельбе из блочного лука среди девушек Анастасия Шорнова из Ярославской области.

Наилучшие результаты хозяева соревнований показали в стрельбе из блочного лука: Алёна Петрова была восьмой среди юниорок на дистанции 70 метров, Тимур Махмутов занял девятое место среди юниоров на дистанции 70 метров, Евгений Петров был девятым среди юношей на дистанции 60 метров. В стрельбе из классического лука на дистанцию 60 метров лучшие из наших стрелков были семнадцатыми: Виктор Антошкин — среди юношей, Виктория Гулик — среди девушек.

Победителями Всероссийских соревнований «Весенние стрелы» в различных группах стали: Юрий Гармаев, Василий Ринчино (оба — Бурятия), Кристина Тимофеева (Саха-Якутия), Динара Янбарисова (Пензенская область), Максим Оширов (Забайкальский край), Елена Елизарова (Чувашия), Чингиз Ринчино (Ямало-ненецкий автономный округ). После окончания соревнований состоялась церемония награждения победителей и призёров турнира, и победители торжественно опустили флаг соревнований.