Рязанец Николай Липкин завоевал Кубок России по гребле

В Краснодаре стартовали соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Эта регата — отбор в сборную команду страны для участия в этапах Кубка Мира и чемпионата Европы. Как рассказала ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Нина Куделина, в соревнованиях принимают участие и рязанские гребцы. Касимовец Николай Липкин на спринтерской дистанции 200 метров на каноэ-одиночке занял пятое место.

В финале этой же дистанции на каноэ-двойке Николай в паре со своим постоянным партнёром Виктором Мелантьевым финишировал первым и стал обладателем Кубка России. В финал спринтерской 200-метровки на байдарке пробился рязанец Дмитрий Гудимов. В решающем заезде он финишировал шестым. Соревнования Кубка России в Краснодаре продолжаются.