Новости

Губернатор поручил главам муниципальных образований активно подключиться к работе по формированию списков нуждающихся в жилье ветеранов

24 ноября состоялось заседание президиума правительства под председательством губернатора Олега Ковалёва. В ходе заседания глава региона поднял вопрос обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны.

— На съезде партии Владимир Путин поставил задачу обеспечить в 2010 году всех ветеранов Великой Отечественной войны жильём, которые в нём нуждаются, — сказал губернатор. — На сегодняшний день по существующей очереди, сформированной до 1 марта 2005 года, ещё не переехали в новые квартиры 10 ветеранов. До конца текущего года эти вопросы будут решены.

По словам Олега Ковалёва, в 2010 году работа будет продолжена. Он поручил соцблоку активно поработать в этом направлении, собрать данные по всем нуждающимся ветеранам, не вставшим на учёт до 1 марта 2005 года, помочь собрать им необходимые документы.
— Мы должны быть готовы защитить нашу программу в министерстве регионального развития и получить необходимое финансирование. К работе по формированию списков нуждающихся в жилье ветеранов прошу активно подключиться глав муниципальных образований. Татьяне Николаевне Панфиловой взять вопрос под личный контроль, — отдал распоряжение глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: