Определён победитель соревнований открытого чемпионата Рязани по баскетболу среди мужских команд

Завершились соревнования открытого чемпионата Рязани по баскетболу среди мужских команд. В турнире играли не только коллективы областного центра, но и команды из Рязанского и Касимовского районов. В финале чемпионата встретились «Ветеран-Теплосеть» (Рязань) и «КУПХГ» (посёлок Крутоярский Касимовского района). Фаворитом в этой встрече были ветераны, в составе которых тон задавали бывшие профессионалы из главной рязанской команды: Алексей Безнебеев, Сергей Зверев, Виталий Бубякин, Антон Зеленков, Владимир Шатеев. Победу в решающем матче одержал «Ветеран-Теплосеть» — 99:70. У чемпионов самыми результативными на площадке были Сергей Зверев, набравший 26 очков, и Алексей Безнебеев, принесший своей команде 22 очка.

Серебряный результат команды из Касимовского района, которую в конце сезона усилил рязанец Григорий Иванчиков (в финальном мачте на его счету 25 очков), это большой успех коллектива «КУПХГ». В мачте за третье место рязанский «СтройАрсенал» выиграл у дружины «Рязанский район» со счётом 81:76 и завоевал «бронзу» чемпионата. У победителей этой игры солировал чемпион мира по стритболу Михаил Гюнтер, набравший 29 очков.

В перерывах между решающими играми чемпионата прошли конкурсы штрафных и трёхочковых бросков. Состязания в штрафных бросках выиграл защитник «СтройАрсенала», заместитель директора БК «Рязань» Александр Лукин — 17 попаданий за минуту. Среди «дальнобойщиков» лучшим был Дмитрий Михайлов («Ветеран-Теплосеть»). Лучшими игроками чемпионата были признаны защитник Александр Антошин («РГРТУ»), нападающий Михаил Иванчиков («РНПЗ»-«КУПХГ»), центровой Алексей Безнебеев («Ветеран-Теплосеть»).