Новости

Любой желающий может вступить в рязанское ботаническое общество

Любой желающий может вступить в рязанское ботаническое общество
24 ноября в доме Салтыкова-Щедрина состоялась презентация рязанского отделения русского ботанического общества под председательством доцента кафедры ботаники Рязанского государственного университета Марины Казаковой. На мероприятие собрались не только учёные биологи, но и студенты, и все те, кто заинтересован в том, чтобы больше узнать о растениях области и суметь сохранить редкие виды.
 
Русское ботаническое общество существует с 1915 года и сегодня включает в себя более 50 регионов. Рязанский филиал образован недавно — 11 мая 2007 года. Казакова призналась, что два года — этап взросления, когда копились исследования, был издан первый сборник трудов.
— Сегодня пришло время презентовать научное общество, ведь здесь люди, которые очень любят растения, природу и не только по долгу службы занимаются изучением и выращиванием растений, а делают это по внутреннему желанию, — сказала она.
 
На данный момент общество насчитывает около 30 человек, но любой желающий может в него вступить — стоит только прийти на кафедру ботаники РГУ и заполнить заявку.
— Мы надеемся, что сможем привлечь в наши ряды новых энтузиастов и любителей природы, — отметила Казакова.

Читайте нас:
Поделиться: