Новости

В Рязани открылась фотовыставка «19 лет. Полёт нормальный»

В Рязани открылась фотовыставка «19 лет. Полёт нормальный»
24 ноября в комплексе «Торговые ряды» (ул. Кольцова, 1) в Рязани открылась фотовыставка «19 лет. Полёт нормальный», которая посвящена предстоящему, двадцатому юбилейному фестивалю воздухоплавания «Небо России». Он пройдёт в городе в 2010 году. На церемонии открытия присутствовали рязанские воздухоплаватели, фотографы и жители Рязани.

В экспозиции представлены работы рязанских фотографов: Геннадия Баранова, Сергея Газетова, Виктора Гордеева и Владимира Кованова. На фотографиях — виды города с высоты птичьего полёта и тепловые аэростаты.

— Выставка стала результатом работы фотографов на фестивале «Небо России» в этом году. Мы хотели показать, насколько интересен наш город с высоты, ведь далеко не каждый человек сможет это увидеть своими глазами. Оказалось, что даже знакомые и привычные места с воздуха выглядят совершенно по-другому, — отметил Владимир Кованов.
 
Исполнительный директор федерации воздухоплавания Рязанской области, организатор фестиваля Лев Маврин, в свою очередь, отмечает, что «с каждым годом в фестивале участвует всё больше пилотов. Во многом, они приезжают в Рязань из-за красоты полётов». На открытии выставки Маврин призвал жителей города активнее присоединяться к воздухоплаванию, а также перестать мусорить, чтобы и у горожан, и у гостей города была возможность любоваться на красоту земли.

Выставка продлится до 10 декабря, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: