В Рязанской области прошли соревнования спартакиады допризывной и призывной молодёжи

В городе Сасово Рязанской области прошли соревнования XXVIII областной спартакиады допризывной и призывной молодёжи по полиатлону (летнее пятиборье) памяти Героя Советского Союза Александра Каширина. В программу летнего пятиборья входит спринтерский бег, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, плавание и бег на выносливость. В командном зачёте спартакиады среди 19 коллективов городов и районов региона победу одержала дружина Сасово, набравшая 1552 очка. В составе команды-победительницы выступали Михаил Тарасов, Сергей Колдин, Рустам Клеблеев, Всеволод Сорокин и Анатолий Сидоров. Второе место заняли юноши Касимовского района — 1356 очков. Третьей была команда «Рязань-1» — 1286 очков. В шестёрку сильнейших вошли также дружины Ермишинского района (1216 очков) — четвёртое место, Сасовского района (1198 очков) — пятое место, Клепиковского района (1174 очка) — шестое место.

В личном зачёте борьбу за первенство вела без малого сотня будущих воинов. Первые две строчки итогового протокола заняли представители города Сасово: кандидаты в мастера спорта Рустам Клеблеев (353 очка) — первое место и Сергей Колдин (344 очка) — второе место. Оба показали результаты, соответствующие кандидатскому квалификационному нормативу. Бронзовым призёром спартакиады стал Артём Майоров из Касимовского района, набравший 300 очков. В пятёрку сильнейших вошли также Михаил Тарасов (Сасово), набравший 299 очков, — четвёртое место и Игорь Шувалов (Рязань-1) — 288 очков, пятое место.

В отдельных видах пятиборья победителями стали: в спринте (бег 100 метров) — Михаил Есин (Рязань-2) —12,0 секунды; в метании гранаты — Дмитрий Тепин (Касимовский район) — 55,82 метра; в стрельбе из пневматической винтовки — Михаил Тарасов (Сасово) — 91 очко; в плавании на 50 метров вольным стилем — Алексей Бурачков (Рязань-1) — 25,82 секунды; в беге на выносливость — Сергей Колдин (Сасово) — 9 минут 43 секунды.