Новости

Возбуждено два уголовных дела в отношении учредителя газеты «Вечерняя Рязань»

Московским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено два уголовных дела в отношении учредителя общества с ограниченной ответственностью «Издательский дом «Центральный», являющегося, в свою очередь, учредителем газеты «Вечерняя Рязань», Валерия Рюмина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление), сообщает сайт ведомства.

Валерий Рюмин допрашивался в качестве свидетеля по ранее возбуждённому уголовному делу по факту опубликования в газете «Вечерняя Рязань» статей, содержащих высказывания, направленные на возбуждение национальной вражды в отношении представителей еврейской национальности, а также давал объяснения в рамках производства доследственной проверки, проводимой в отношении Вячеслава Рюмина. В ходе указанных следственных действий он умышленно по мотиву личной неприязни и мести высказывал в адрес следователя бранные и вульгарные слова с целью нанесения оскорбления в связи с профессиональной деятельностью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: