Новости

В День Победы Рязани сможет позавидовать сама Москва

В День Победы Рязани сможет позавидовать сама Москва
4 мая начальник управления по культуре и искусству администрации Рязани Андрей Кашаев рассказал о плане мероприятий в дни празднования 66-летия победы в Великой Отечественной войне.

5 мая состоится возложение цветов в парке Военно-морской славы в Канищево. 6 мая на Скорбященском мемориале в 10 часов утра стартует акция «Вспомним всех поимённо», в течение дня будут звучать имена тех, кто сражался и погиб в годы войны. 9 мая в 09.45 на площади Победы ветераны, руководители города и области возложат цветы к Вечному огню, в 10 утра по опыту прошлого года начнётся прямая трансляция с Красной площади в Москве, и после речи президента РФ Дмитрия Медведева начнётся праздничное шествие Рязанского территориального гарнизона. Рязанцы увидят стилизованную форму (80 комплектов), копии знамён с Парада Победы мая 1945 года.

9 мая в 11.00 на площади Ленина восемь расчётов Рязанского гарнизона примут участие в фестивале «Песни в солдатском строю». С 12 до 13 часов с целью воссоздания атмосферы мая 1945 года на площади Ленина состоится фестиваль песни «Играй, победная гармонь». В 14.00 в Рязани в третий раз вспомнят песни Победы, концерт состоится в городском парке на улице Ленина и продлится до 20.00. В 20.00 у здания Муниципального культурного центра начнётся концерт «Победный май», на котором песни исполнит группа «Кватро». Концерт завершится в 22.00 праздничным салютом.

Кроме того, 9 мая на четырёх площадках Рязани в 12 часов дня пройдут праздничные мероприятия с участием ветеранов: «Территория Победы» (в посёлке Строитель на улице Дружной, в Канищево у супермаркета «Кит», на улице Черновицкой у школы №64 и в посёлке Солотча на Монастырской площади).

Андрей Кашаев особое внимание обратил на яркий и достойный такого великого праздника стиль, в котором выполнены все атрибуты мероприятия, в том числе оформление городских остановок, плакаты, листовки и растяжки. Начальник управления культуры и искусства признался, что теперь Рязани может позавидовать сама Москва.

Читайте нас:
Поделиться: