Новости

В отношении главного редактора газеты «Рязанский губернский вестник» составлен протокол об административном нарушении

В апреле управлением Роскомнадзора по Рязанской области проведено три мероприятия по контролю за соблюдением редакциями СМИ требований законодательства о средствах массовой информации, сообщает сайт ведомства. В ходе проведения мероприятия в отношении газеты «Рязанский губернский вестник» выявлено нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов. За данное нарушение требований законодательства в сфере средств массовой информации в отношении главного редактора газеты составлен протокол об административном правонарушении.

В деятельности газеты «По сводкам…» выявлены нарушения порядка объявления выходных данных и представления обязательного экземпляра документов. За данные нарушения требований законодательства в сфере средств массовой информации в отношении главного редактора газеты составлены протоколы об административных правонарушениях.

Управлением также установлено, что газета «Компьютерра+Рязань» не выходит в свет более года. На основании пункта 2 ст. 15 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» управлением будет подано в суд исковое заявление о признании свидетельства о регистрации данного СМИ недействительным.

Читайте нас:
Поделиться: