БК «Рязань» дома проиграл в первом матче плей-офф чемпионата России

БК «Рязань» 3 мая провёл в спортивном зале Дворца детского творчества первый матч серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с победителем регулярного чемпионата клубом «Университет-Югра» (Сургут). Рязанская команда предстала в заключительном домашнем мачте сезона (в то, что «Рязань» пройдёт первый круг плей-офф, и выйдет во второй веры не было) в обновлённом варианте. В деле показал себя новобранец рязанской команды Александр Фомин, который существенно усилил игру коллектива. Стоит отметить, что многие из баскетболистов перешли на летнюю форму причёсок — коротко подстриглись.

Хозяева вышли на игру с хорошим настроем. Порой казалось, что наши поймали кураж и соперник будет не то что повержен — сметён. Первую четверть рязанцы выиграли 24:16, вторую — 18:9. Пыл хозяев немного охладил вынужденный перерыв в игре: в зале погасла половина электроосвещения. Гости при всём этом выглядели безмятежно спокойно. Основной центр «студентов» Никита Моргунов только обозначал своё присутствие на площадке.

Течение игры повернуло вспять после большого перерыва. Разрыв в счёте, который в первой половине матча доходил до 23 очков, стал таять как прошлогодний снег: третью четверть рязанская команда проиграла 24:31, четвертую — 15:26. Никита Моргунов взялся за дело: забил в нашу корзину подряд три трёшки — благо, на первых порах ему никто не мешал. Всего на счету центра гостей 28 очков, забитых в нашу корзину. В итоге БК «Рязань» проиграл и пятый мачт в сезоне сургутскому клубу «Университет-Югра» со счётом 81:82.

В составе хозяев самым результативным игроком встречи был Дмитрий Поносов. На его счету 21 очко и 9 подборов под щитами. Александр Карпухин заработал для команды 17 очков, Арнас Лабуцкас 14 и сделал 11 подборов, Александр Фомин — 10. Теперь БК «Рязань» и «Университет-Югра» переедут в Сургут, где 8 мая, а, если понадобится, и 9 мая, проведут ещё 2 игры первого круга плей-офф.