Новости

В рязанском автокроссе, посвящённом Дню Победы, примут участие именитые спортсмены

Комитет по физической культуре и спорту Рязанской области информирует о том, что с 6 по 8 мая на трассе села Семено-Оленинское Рязанского района в 46-й раз пройдёт традиционный Всероссийский лично-командный автокросс, посвящённый 66-ой годовщине Великой Победы, сообщает сайт регионального правительства. Соревнования проходят при поддержке правительства Рязанской области, Российской автомобильной федерации, Рязанской федерации АвтоМотоСпорта и регионального отделения РОСТО.

В рамках автокросса пройдут заезды в зачёт этапа чемпионата и Кубка России, а также второго этапа чемпионата Рязанской области. Состязания состоятся в нескольких классах автомобилей: Д3 (Багги); Т1-2500(УАЗ); Т4-1 (ГАЗ 51); Т4-2 (ГАЗ 53); Д2-Н (Кузова); Д-2 (Классика), Т4-3 (Зил-130). Наиболее представительной остаётся группа Т1-2500 (УАЗ), только по предварительным заявкам в этом классе будут выступать более 25 спортсменов, представляющих 16 регионов России. Среди них именитые спортсмены: мастера спорта Пётр Дрофичев (Москва), Владимир Худяков (Санкт-Петербург), Вадим Новиков (Ульяновск). Рязанскую область будут представлять мастер спорта Алексей Жевакин и спортсмены клуба УВД.

Согласно регламенту соревнований, 6 мая в 11.30 на трассе у села Семено-Оленинское после технического осмотра автомобилей, медицинского и административного контроля начнутся свободные тренировки и контрольные заезды, 7 мая с 10.00 — продолжение контрольных заездов, 8 мая в 10.00 — торжественное открытие соревнований и с 10.20 — финальные заезды. Отправление автобусов для всех желающих 7-8 мая с 09.00 от ж/д вокзала Рязань-II (проезд платный).

Читайте нас:
Поделиться: