Новости

В Рязани принята дополнительная мера соцподдержки участников Великой Отечественной войны

В 2010 году во исполнение поручений президента Российской Федерации, обращения заместителя председателя правительства Рязанской области и постановления главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы администрацией Рязани была проведена большая работа по предоставлению социальной поддержки и социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Рязани, сообщает пресс-служба администрации города.

В данный момент в Рязани проживают 2140 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. В администрацию города поступают обращения от ветеранов с просьбами об оказании материальной помощи на ремонт жилых помещений. В этой связи администрация города вышла с предложением в Рязанскую городскую Думу об установлении на 2011-2013 годы дополнительной меры социальной поддержки и социальной помощи участникам, инвалидам, вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов по оказанию единовременной материальной помощи на ремонт жилого помещения. На заседании Рязанской городской Думы депутаты поддержали инициативу администрации, установив на 2011-2013 годы дополнительную меру социальной поддержки и социальной помощи участникам, инвалидам, вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов по оказанию единовременной материальной помощи на ремонт жилого помещения.

Предполагается, что единовременная материальная помощь на ремонт жилого помещения будет предоставляться одиноко проживающим участникам, инвалидам; вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак; одиноко проживающим супружеским парам, в которых один из супругов относится к вышеперечисленным категориям; и семьям участников, инвалидов, вдов участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в составе которых отсутствуют трудоспособные граждане.

Читайте нас:
Поделиться: