Новости

Ветераны войны принимают подарки от Рязанской нефтеперерабатывающей компании

Ветераны войны принимают подарки от Рязанской нефтеперерабатывающей компании
В преддверии 9 мая Рязанская нефтеперерабатывающая компания чествует ветеранов войны и тружеников тыла. 4 мая, в рамках традиционной ежегодной акции, молодые и опытные сотрудники предприятия вручили подарки тем героям, кто 66 лет назад не жалели сил на фронте и в тылу, а в мирное время связали свою жизнь с рязанским нефтезаводом. Помимо тёплых слов и продуктового набора к праздничному столу от ЗАО «РНПК» ветераны-заводчане получат и материальную помощь.

Матвей и Клавдия Святкины, принимая поздравления с праздником, даже прослезились. — Для нас очень дорог тот факт, что родной завод помнит и поддерживает нас на протяжении всего года, а не только в День Победы, — отметил Матвей Сергеевич.

Ветеран Василий Седов строил первый крекинг на заводе и всю жизнь проработал на этой установке.
— С каждым годом в мой дом приходит всё больше заводчан, чтобы поздравить меня с Днём Победы. Для нас с женой счастье видеть «горящие» глаза молодёжи, расспрашивать их о том, чем дышит родной завод. Мы благодарны руководству предприятия за заботу и поздравляем всех с наступающим праздником, — сказал он.

В течение трёх предпраздничных дней представители ЗАО «РНПК» развезут подарки всем заводчанам, отдавшим свой долг в борьбе с фашистским захватчикам. К сожалению, на сегодняшний день их осталось всего 148 человек.
— Общаясь с людьми, которые, несомненно, являются достоянием нашей великой страны, становишься «светлее». Для современного поколения заводчан нет мудрее наставника, чем наши герои! Низкий поклон нашим дорогим ветеранам, здоровья и бодрости!», — едины во мнении сотрудники ЗАО «РНПК».

Читайте нас:
Поделиться: