Новости

В Рязанской области руководитель строительной организации подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждены два уголовных дела в отношении директора и учредителя общества с ограниченной ответственностью «Сад», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения и в особо крупном размере), сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что в 2009 году между министерством природопользования и экологии Рязанской области и обществом с ограниченной ответственностью «Сад» были заключены государственные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту двух гидротехнических сооружений, расположенных в Сараевском и Рыбновском районах. В рамках указанных контрактов руководитель строительной организации предоставил в министерство акты о приёмке выполненных работ, умышленно включив в них фактически невыполненные работы. На основании актов на счёт строительной организации были перечислены бюджетные средства за фактически невыполненные работы на сумму более 11 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: