Рязанка завоевала «бронзу» этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Киеве

В столице Украины 6 мая стартовали соревнования VI этапа Кубка мира по художественной гимнастике. В составе сборной команды России на этом турнире выступает рязанка Яна Луконина. 7 мая завершились соревнования в многоборье. Яна Луконина набрала третью сумму среди гимнасток — 110,500 балла — и завоевала бронзовую медаль, уступив 0,925 балла хозяйке состязаний — украинке Алине Максименко, которая была второй (111,425 балла). Победу же на этапе Кубка мира в многоборье одержала россиянка Дарья Кондакова, набравшая 113,725 балла.

8 мая — заключительный день соревнований. Гимнасткам предстоит поспорить за награды этапа Кубка мира в финалах в упражнениях с предметами — обручем, мячом, булавами и лентой.