Новости

Рязанская молодёжь помнит, какой ценой была одержана Победа в Великой Отечественной войне

Рязанская молодёжь помнит, какой ценой была одержана Победа в Великой Отечественной войне
По сообщению пресс-службы Рязанского отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», накануне празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны — участники военных действий, труженики тыла, блокадники, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей — вместе с председателем Рязанской областной Думы Аркадием Фоминым, членами партии «Единая Россия» и рязанскими молодогвардейцами возложили цветы к Монументу Победы. По словам активиста «Молодой гвардии» Артёма Никитина, молодёжь помнит, какой ценой досталась нашим дедам эта Победа.
— Сегодня каждый человек, пришедший к мемориалу, отдал дань памяти своим предками, — сказал он. — Это важно абсолютно для всех, как для ветеранов Великой Отечественной войны, так и для молодёжи.

Также в преддверии празднования Дня Победы, на площади Ленина в Рязани молодогвардейцы провели очередную акцию по раздаче Георгиевских ленточек. В Рязанской области акция проходит с 3 по 9 мая. Её организаторами являются комитет по делам молодёжи Рязанской области, администрация Рязани, детские и молодёжные общественные организации, в том числе и Рязанское отделение «Молодой гвардии».
— Акция «Георгиевская лента» является важнейшей для нашей организации и лично для меня, — говорит руководитель Рязанского отделения «Молодой Гвардии» Сергей Орлов. — Она напоминает о Великой Победе тем, для кого война стала лишь страницей из учебника истории. Я считаю, главная цель акции — возрождение традиций, консолидирование российского общества и сохранение исторической памяти о событиях в жизни русского народа.

Читайте нас:
Поделиться: