ФК «Звезда» дома выиграла у тамбовского «Спартака»

ФК «Звезда» (Рязань) провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») со своим принципиальным соперником — клубом «Спартак» (Тамбов). К слову, соперничество между данными клубами началось, когда оба коллектива выступали под флагом «Спартака» и носили одинаковое название, при этом «спартаковское» противостояние продолжается по сей день, хотя рязанская футбольная дружина уже несколько лет выступает под другим «именем». Встреча 8 мая прошла в традиционном ключе и выдалась богатой на голы.

Счёт в первой половине игры открыли гости. Игроки рязанской команды с пенальти (его исполнил Дмитрий Костров) выровняли положение — 1:1. Однако, тамбовчане с игры забили ещё один мяч и на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу Тамбова. Развязка встречи наступила под занавес матча. За пять минут до окончания основного времени Александр Ершов результат сравнял, а всего через две минуты Виктор Имреков забил победный гол. Таким образом, ФК «Звезда», дважды проигрывая по ходу игры, одержал волевую победу со счётом 3:2.

В турнирной таблице рязанская команда с семю очками поднялась на третью строчку. Лидирует в зоне «Центр» белгородский «Салют» с 10 очками.