На этапе Кубка мира рязанка выступила в четырёх финалах отдельных видов многоборья по художественной гимнастике

В Киеве 8 мая завершились соревнования VI этапа Кубка мира по художественной гимнастике, на которых в составе сборной команды России выступала рязанка Яна Луконина. Индивидуальные соревнования завершились финалами в отдельных видах многоборья. Завоевав бронзовую награду в многоборье, Луконина вошла в число финалисток во всех четырёх упражнениях с предметами.

Наиболее успешно рязанка выступила в финале упражнений с обручем: набрав 27,775 балла Яна заняла четвёртое место. До «бронзы», которую завоевала болгарка Сильвия Митева, рязанской гимнастке не хватило всего 0,250 балла. В активе Яны Лукониной также пятое место в упражнениях с булавами (26,600 балла), шестой результат в упражнениях с мячом (27,100 балла) и восьмой — в упражнениях с лентой (26, 575 балла). В трёх видах многоборья победила украинская гимнастка, серебряный призёр киевского этапа в многоборье Алина Максименко: в упражнениях с обручем (28,450 балла), булавами (28,175 балла) и лентой (28,425 балла). В упражнениях с мячом первенствовала россиянка Дарья Кондакова — 28,400 балла.