Рязанские пловцы завоевали семь медалей открытого Кубка Германии

В немецком городе Крейфелд прошли соревнования открытого национального Кубка Германии по плаванию «Макралон», в котором приняли участие 560 спортсменов из Германии, Бельгии, Голландии и России. В соревнованиях выступили пловцы из Рязанской области — сасовской ДЮСШ «Нептун». В командном зачёте, в котором соревновался 31 коллектив, наши спортсмены заняли 15 место.

В личном зачёте сасовцы завоевали семь медалей открытого Кубка Германии: одну «золотую», две «серебряные» и четыре «бронзовые». Три воспитанника ДЮСШ «Нептун» добыли на немецкой воде по две награды соревнований. Евгений Шувариков стал победителем состязаний на дистанции 100 метров на спине и обладателем серебряной награды на дистанции 200 на спине. Игорь Варфоломеев был вторым на дистанции 100 метров на спине и третьим на дистанции вдвое длиннее. Юлия Фомина завоевала две бронзовые награды: на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем. Ещё одну «бронзу» добыл Роман Орлов на дистанции 50 метров на спине.