Новости

На рязанских вокзалах повышают безопасность

На рязанских вокзалах принимают меры, повышающие безопасность пассажиров, сообщает РЕН-Рязань. Свежую дорожную разметку нанесли, камеры поставили, наряды милиции дежурят. Исполняя поручения главы региона, руководство железнодорожных вокзалов и ГИБДД разработали схему организации дорожного движения на привокзальных площадях станций «Рязань-1» и «Рязань-2». Там уже нанесена свежая дорожная разметка.

На автовокзале «Центральный» готовятся к более масштабным переменам — в ближайшее время на его территорию невозможно будет пройти, миновав контрольно-пропускной пункт. Единственный вход на территорию вокзала, и тот — только через наряд охраны, обязательная проверка багажа и фейсконтроль — не хуже, чем в аэропорту. О ближайшем будущем автовокзала «Центральный» его гендиректор рассказывает, показывая схему-план предстоящих работ. Говорит, приступят к ним, когда согласуют со всеми соседними организациями. Прежде всего, огородят всю привокзальную территорию.

Сергей Калинкевич, генеральный директор ОАО «Пассажиравтосервис» сообщает, что будет поставлен центральный терминал. Так будет проще следить и за теми, кто на вокзал входит, и за теми, кто на него въезжает. Пока за порядком следят сотрудники вокзальной охраны: 2 человека дежурят днём, 3 — ночью. Им помогает наряд милиции и 18 видеокамер. Мимо них невозможно попасть на вокзал незамеченным. Весь материал сохраняется в течение двух недель, может быть просмотрен как службой охраны вокзала, так и сотрудниками внутренних дел, если понадобится. Такие меры безопасности уже помогли недавно разобраться с одним ложным звонком-предупреждением. По словам Калинкевича, всех эвакуировали, потом стали вещи смотреть, оказалось что у двух нет хозяев. Благодаря видео, выяснили, что это просто забытые вещи.

Внутри железнодорожного вокзала «Рязань-1» безопасность обеспечивают не хуже. Но на привокзальной территории организовать контроль и порядок сложнее. Площадь считается городской. Сейчас на ней нарисовали разметку для парковки легкового транспорта, нанесли временную, обозначающую автобусные остановки. А потом провели две сплошных, которые отделяют остановку общественного транспорта и парковку. Благие намерения вокзального руководства и ГИБДД, правда, закончились ничем. Минуя двойную сплошную, таксисты и провожающие всё равно заезжают в зону остановки общественного транспорта. Директор железнодорожного вокзала считает, что ситуация изменится, если на станции постоянно будет дежурить экипаж ДПС.



Читайте нас:
Поделиться: