Новости

В Рязани подведены итоги конкурса на лучшую эскиз-идею по восстановление рекреационной зоны Лесопарка

Конкурс на лучшую эскиз-идею «Восстановление рекреационной зоны «Лесопарк» в городе Рязани» проводился администрацией города с 24 января по 29 апреля. Местоположение участка: с севера и северо-запада участок ограничен рекой Ока, с запада — рекой Трубеж, с юга и юго-запада — рекой Лыбедь и городскими кварталами, с юго-запада — улицей Затинной, с юго-востока — жилыми и торгово-офисными зданиями по улице Окское шоссе, с востока — автодорогой Рязань-Владимир (до моста через Оку).

Цель конкурса — выбор наиболее выразительного и функционально эффективного предложения по благоустройству Лесопарка и прилегающих к нему территорий, согласно основным требованиям, изложенным в положении о проведении конкурса., сообщает пресс-служба администрации Рязани. На конкурс было представлено 15 предложений под трёхзначными номерами. Все работы были выставлены в администрации города для публичного обсуждения.

29 апреля конкурсная комиссия под председательством главы администрации Виталия Артёмова рассмотрела все заявленные проекты. В ходе обсуждения было принято решение присудить: первое место участникам проекта №244 с денежной премией 150 тысяч рублей; второе место участникам проекта №777 с денежной премией 100 тысяч рублей, 3 место участникам проекта №979 с денежной премией 50 тысяч рублей, поощрительный приз №757 с денежной премией 10 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: