Магазин

ПСБ: Запуск ипотечного кредитования во всех регионах присутствия

12 мая Промсвязьбанк отмечает 16-летие с начала своей деятельности. Сегодня Промсвязьбанк входит в десятку крупнейших банков России. В течение 2010 года банк подтвердил позиции одного из ведущих банков России, получив множество наград и высоких экспертных оценок. Банк вышел в абсолютные лидеры российского рынка факторинга по итогам 2010 года. Объём выплаченного финансирования достиг 93,3 миллиарда рублей, что на 11% больше показателя 2009 года.

Промсвязьбанк традиционно входит в число лучших корпоративных банков в России, при этом в последние годы активно развивает розничное направление бизнеса. В апреле 2011 года Промсвязьбанк объявил о запуске ипотечного кредитования во всех регионах присутствия, в том числе и в Рязанской области. Современные технологии – это основа стратегии банка в сфере розницы: клиенты Промсвязьбанка уже на протяжении нескольких лет имеют возможность обслуживаться дистанционно – при помощи системы Интернет-банкинга PSB-Retail и круглосуточного Контакт-центра. В декабре 2010 года Национальная ассоциация контактных центров признала Контакт-центр Промсвязьбанка лучшим в России среди компаний финансового сектора.

Подтверждением отличной работы в области обслуживания предприятий малого и среднего бизнеса (банк начал развивать это направление осенью 2007 года), стало четвёртое место в рэнкинге банков по объёму выданных кредитов по итогам 2010 года. Промсвязьбанк занимает ведущие позиции среди российских банков и по объёмам операций финансирования внешнеэкономической деятельности. По расчётам, произведённым на основании данных системы SWIFT, доля выпущенных Промсвязьбанком аккредитивов в 2010 году составила 10,14% от всего количества аналогичных сообщений российских финансовых институтов, прошедших через систему SWIFT. В феврале 2011 года Промсвязьбанк подписал соглашение о расчётах в юанях с Сельскохозяйственным банком Китая.

В ноябре 2010 года Промсвязьбанк завершил присоединение последнего дочернего банка банковской группы Промсвязьбанк – ОАО «Ярсоцбанка». ОАО ГБ «Нижний Новгород» и ОАО АКБ «Волгопромбанк» были успешно присоединены в июне 2010 года. В 2008 году Промсвязьбанк стал первым банком, консолидировавшим региональные банки во время кризиса. Осенью 2010 года Промсвязьбанк приступил к реализации новой маркетинговой стратегии. Изменения коснулись, в том числе и бренда банка, к которому теперь добавлен слоган «Мы с Вами», призванный подчеркнуть клиентоориентированность банка.

Серьёзным достижением многолетней работы Промсвязьбанка является развитая филиальная сеть, которая сейчас насчитывает более 240 точек продаж в крупных городах России и за рубежом. Клиентами банка уже стали более 93 000 российских предприятий, на сегодняшний день количество вкладчиков и заёмщиков банка превышает 400 тысяч человек, а число держателей банковских карт составляет более миллиона человек.

Читайте нас:
Поделиться: