Новости

Рязанские судебные приставы призывают граждан занять активную гражданскую позицию

В целях обеспечения, соблюдения, защиты, а в необходимых случаях восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан и юридических лиц в управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области с 2006 года в круглосуточном режиме работает «телефон доверия»: (4912) 29-66-35, сообщает пресс-служба ведомства.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области предлагает гражданам занять активную гражданскую позицию и принять участие в противодействии коррупции и её проявлениям с помощью «телефона доверия». Каждый, кто столкнулся с противоправными действиями со стороны работников УФССП России по Рязанской области, может позвонить по указанному номеру в любое время суток и оставить устное сообщение или направить обращение факсимильной связью.

С начала года по «телефону доверия» принято 49 обращений граждан и представителей юридических лиц. Вопросы, с которыми обращались рязанцы, в основном касались процедуры ведения исполнительных производств. Ни одно из сообщений не несло в себе сведений о правонарушениях коррупционной направленности со стороны работников управления. Вместе с тем в 2011 году поступило одно обращение о коррупционном проявлении со стороны бывшего судебного пристава-исполнителя районного отдела судебных приставов. По данному обращению отделом по противодействию коррупции УФССП России по Рязанской области проведена проверка, по результатам которой в правоохранительные органы направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании бывшего должностного лица.

Для того, чтобы сообщение на «телефон доверия» было рассмотрено по существу, необходимо, чтобы оно содержало следующую информацию: имя, отчество, фамилия обратившегося, суть обращения (в том числе наименование районного отдела, указание должника или взыскателя), почтовый адрес (на который будет направлен письменный ответ на обращение) и контактный телефон.

Помимо «телефона доверия» по вопросам, связанным с деятельностью УФССП России по Рязанской области, можно направить письменное обращение, а также обратиться на личный приём в аппарат управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области по адресу: 390046, Рязань, улица Маяковского, 1а (телефон по вопросам личного приёма граждан: (4912) 29-66-11). Также можно отправить обращение посредством рубрики «Интернет-приёмная» официального интернет-сайта УФССП России по Рязанской области: www.r62.fssprus.ru.

Читайте нас:
Поделиться: