Новости

Будет создана рабочая группа, чтобы разобраться с ситуацией, возникшей в Рязани на выборах 13 марта

На заседании областной избирательной комиссии 12 мая члены избиркома приняли обращение представителя в облизбиркоме партии «Яблока» Константина Смирнова с просьбой разобраться в ситуации, которая возникла на выборах 13 марта на участке №113 по округу №2 в Рязани. Напомним, там голосование было признано недействительным, так как при проверке в урнах для голосования обнаружено большее количество бюллетеней, чем число избирателей, занесённых в списки проголосовавших. Ранее Смирнов уже обращался к членам комиссии с заявлением, что заявил, что ИКРО должна нести политическую ответственность за такие случаи и обращаться в правоохранительные органы. Тогда Смирнову предложили обратиться в комиссию письменно.

Обращение поступило 25 апреля. Как сообщил заместитель председателя облизбиркома Владимир Грачёв, были посланы запросы в территориальную, муниципальную и участковые избирательные комиссии, а также в органы внутренних дел. В настоящее время собраны все документы.

На заседании было принято решение собрать для рассмотрения обращения рабочую группу, пригласить на заседание председателя муниципальной избирательной комиссии и председателя участковой избирательной комиссии. Заседание рабочей группы состоится 16 мая в 16 часов.

Читайте нас:
Поделиться: