Рязанская «Звезда» завершила выступление в Кубке России

ФК «Звезда» (Рязань) 12 мая провёл дома, на стадионе ЦСК матч 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2011/2012 годов с командой «Русичи» (Орёл). Это был первый матч нашей команды в кубковым турнире сезона и, как выяснилось позже, последний.

Поединок начался натиском хозяев поля, который довольно быстро иссяк, и игра перешла на половину поля хозяев. Мяч до штрафной площади «Звезды» доходил крайне редко: игра велась, в основном, в центре поля. Под занавес первого тайма вперёд пошли хозяева поля и создали у ворот «Русичей» несколько опасных моментов, которые, однако, не реализовали. Судьбу встречи решил один единственный мяч, который гости забили с игры в середине второго тайма. В итоге ФК «Звезда» проиграл матч Кубка России орловским «Русичам» на своём поле со счётом 0:1 и выбыл из дальнейшей борьбы за этот спортивный трофей.

22 мая на поле ЦСК рязанская «Звезда» вновь сыграет с орловскими «Русичами». Теперь уже в рамках первенства страны.