В селе Ерахтур Рязанской области День Победы отметили тремя турнирами по быстрым шахматам

День Победы в селе Ерахтур Шиловского района Рязанской области на протяжении многих лет традиционно отмечают шахматными турнирами. Так было и в этом году. В рамках одного шахматного праздника, посвящённого 66-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли 3 блиц-турнира по быстрым шахматам. За награды соревнований боролось 28 участников. Среди шахматистов были не только местные поклонники древней игры, но и гости из Москвы, Рязани, Касимова, Шацка. Турнир открыл глава администрации Ерахтурского сельского поселения Василий Артюхов. Участники шахматных баталий минутой молчания почтили память погибших в войне.

В соревновании открытого молодёжного первенства Шиловского района по блицу первенствовал гость из Касимова Денис Никоноров. Призёрами стали юные ерахтурские шахматисты Алексей Крепчук (2 место) и Анна Желудкова (3 место). В турнире на призы газеты «Шиловский вестник», который проводится с 2003 года, без потерь (12 партий – 12 побед) сыграл москвич Эльшад Мамедов и завоевал звание победителя. Призовые места заняли касимовцы: вторым был Валерий Чикунов, третьим – Павел Полухин. В детском турнире призёрами соревнований стали юные шахматные дарования Ерахтура: Алексей Авдюшкин (1 место), Владимир Пышкин (2 место) и Михаил Камышев (3 место).

Всем участникам турнира организаторы вручили специальные значки соревнований, георгиевские ленточки. Ерахтурский шахматный фестиваль завершился дружеским чаепитием.