Новости

По информации администрации Рязани, на каждого жителя города приходится 10,5 квадратных метра зелёных насаждений

Сотрудники администрация Рязани высадили 150 туй в сквере на площади Соборной. В работах по озеленению приняли участие заместители главы администрации города и начальники структурных подразделений, сообщает пресс-служба администрации города.

В период с 25 апреля по 12 мая текущего года на территории Рязани уже высажено около 1500 единиц лиственных и вечнозеленых пород деревьев и кустарников. Посадка зелёных насаждений проводилась как по улицам города (улицы Черновицкая, Островского, Московское шоссе, Касимовское шоссе и др.), так и на территории объектов озеленения общего пользования, в том числе в сквере у памятника Маргелову (посажено 52 туи), сквере на улице 26 Бакинских комиссаров (посажено 26 туй), сквере у памятника Скобелеву (посажено 18 рябин и 29 лип), зелёной зоне перед концертным залом имени С.Есенина (посажено 2 ели, 2 туи, 22 можжевельника).

Работами по посадке руководил заместитель главы администрации Андрей Савичев, который отметил, что вопрос озеленения всегда был одним из самых важных при благоустройстве города, каждый без исключения житель Рязани может поучаствовать в этом деле и тем самым помочь и себе, и окружающим.
— К сожалению, в прошлом году прижилось только 60% посаженных растений, — все помнят, какое тяжёлое было лето. Надеемся, на этот раз все деревья останутся, будут расти и радовать рязанцев, — прокомментировал заместитель главы администрации.

В настоящий момент на каждого жителя города приходится примерно 10,5 квадратных метра зелёных насаждений, что в целом соответствует нормативам. Тем не менее, в планах городской администрации довести долю зелёных насаждений до 16 квадратных метров на одного человека к 2020 году. Весенние работы по расширению зелёных насаждений на территории города планируется проводить до 30 мая.

Читайте нас:
Поделиться: