Новости

В Рязанской области из реки подняли тело утонувшего десять месяцев назад рыбака

В городе Касимов 12 мая опознан утопленник. Им оказался 40-летний житель Владимирской области, сообщил следователь Касимовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Павел Васин. По его словам, проплывающее по реке тело 8 мая обнаружила отдыхающая на берегу Оки компания. На место прибыли сотрудники ОВД и Касимовской спасательной станции. Спасатели извлекли из реки зацепившийся за кусты труп.

По этому факту Касимовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Рязанской области проводится доследственная проверка. Павел Васин добавил, что тело было направлено на судебно-медицинское исследование. Позднее выяснилось, что мужчина утонул в июле прошлого года в Оке в Шиловском районе. В реке утопленник провёл десять месяцев, проделав по путь в больше 100 километров.

На опознание из Владимирской области приехала супруга погибшего. Женщина пояснила, что летом прошлого года её муж уехал на рыбалку и не вернулся. Друзья погибшего рассказали, что её супруг, изрядно выпив, решил переплыть реку, но не дотянул до другого берега, на середине реки ушёл под воду.

Читайте нас:
Поделиться: