Новости

Вузы государственной противопожарной службы МЧС России приглашают рязанцев на учёбу

Главное управление МЧС России по Рязанской области продолжает набор юношей и девушек на учёбу в государственные образовательные учреждения МЧС России. Принимаются граждане Российской Федерации, имеющие полное среднее или среднееспециальное образование. Срок обучения 5 лет. Наименование высших учебных учреждений ГПС МЧС России: Академия ГПС МЧС России (Москва); Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России; Ивановский институт ГПС МЧС России, Воронежский институт ГПС МЧС России.

На современно оснащённой учебной и спортивной базе вузов курсантов готовят по специальностям: пожарная безопасность, юриспруденция, психология, бухгалтерский учёт, прикладная математика и судебная экспертиза. Курсантам выплачивается стипендия в размере 5000 рублей + обмундирование + бесплатное питание, проживание в казарме типа общежитие по 4-5 человек в комнате. По окончании учебных заведений ГПС МЧС России выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», и они распределяются для дальнейшего прохождения службы в подразделениях Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Желающих ждут в Главном управлении МЧС России по Рязанской области, кабинеты №№43, 52. Справки по телефону: 28-99-19 и 28-98-21.

Читайте нас:
Поделиться: