Новости

Олег Ковалёв: «Будем работать ещё злее, чтобы улучшить состояние рязанских дорог»

Губернатор Олег Ковалёв, прокомментировал ситуацию в дорожном хозяйстве региона, которая стала одной из тем обсуждения в ходе работы мобильной приёмной президента РФ в Рязанской области 12 мая, сообщает сайт правительства Рязанской области.
— Тема для нас больная, мы говорим об этом каждый год. Автомобильные дороги области находятся в неудовлетворительном состоянии, особенно в сельских населённых пунктах, — сказал Олег Ковалёв. — К сожалению, всё упирается в финансирование. Мы рассчитываем, что вновь создаваемый дорожный фонд с 2012 года позволит удвоить финансирование дорожного хозяйства и улучшить качество дорог.

По словам губернатора, первоочередной задачей сегодня является приведение в порядок дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов, дорог к крупным населённым пунктам и строительство Северного обвода в Рязани. На решение этих задач глава региона нацеливает все ведомства, которые должны быть задействованы в работе.
— Конечно, всегда приятно, когда хвалят, а не когда делают замечания, даже если критика не относится лично к тебе, — сказал Олёг Ковалев. — Но в этом случае нам возразить нечего, критика справедливая. Ничего, будем работать ещё злее, чтобы решить проблемы, устранить недостатки и улучшить положение дел с рязанскими дорогами. Люди живут здесь и сейчас, и надо стараться сделать для них как можно больше.

Читайте нас:
Поделиться: