Новости

По заявлению рязанского губернатора, спрос с руководства министерства здравоохранения будет самый жёсткий

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв высказал свою оценку положения дел с организацией приёма граждан в поликлиниках региона и в целом организации деятельности лечебных учреждений, сообщает сайт областного правительства.

Глава региона отметил, что его недавний объезд поликлиник Рязани и работа мобильной приёмной президента РФ, визит которой состоялся 12 мая, показали, что многие проблемы в системе здравоохранения области возникают из-за недостатков в организации деятельности лечебных учреждений.
— Это системные моменты, чёткую организацию работы ЛПУ нельзя заменить никакими поставками самого современного, новейшего оборудования, никаким укреплением материально-технической базы, — заявил Олег Ковалёв. — Мною будут приняты серьёзные меры по улучшению организации приёма граждан в поликлиниках, больницах скорой медицинской помощи и других лечебных учреждениях Рязанской области.

Губернатор особо подчеркнул, что все эти вопросы во многом зависят от самих работников и не требуют никакого дополнительного финансирования.
— Мой спрос с руководства министерства здравоохранения региона и руководителей лечебно-профилактических учреждений будет самый жёсткий, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: