Новости

Рязанская школьница сразила Москву пирогами с глазами

Семиклассница Ольга Мананникова из села Дубровичи Рязанского района стала победительницей форума «Одарённые дети» в номинации гостеприимство, который прошёл в Москве, сообщает РЕН-Рязань. Ольга сразила жюри гостеприимством и пирогами «с глазами». На конкурсе всего за 15 минут нужно было приготовить и накрыть на стол и показать, какая ты хозяйка.
— Я подала судьям пироги и сказала такую фразу: «Говорят, у нас в Рязани грибы с глазами, а у нас в Дубровичах — ещё и пироги». Судьи были в восторге. Да, у меня были «с глазами» пироги, ну, я изюм туда навтыкала, — рассказывает девочка.

Помимо кулинарии, Оля изучает английский. И в этом году на форуме заняла второе место в этой номинации. Написать сочинение на заданную тему, перевести на английский, да ещё и рассказать наизусть.

Оля всегда была активной девушкой. Увлекается танцами, играет на гитаре, ходит в походы, участвует в семинарах и конкурсах и даже рыбачит. По словам девочки, когда гости приходят, надо сначала свою квартиру показать, чтобы им было интересно, потом их надо накормить и развлечь. Зная об Олином гостеприимстве, дубровические мальчишки и девчонки ходят к ней часто: и накормит вкусно, и соскучиться не даст.
— Только успеваешь дверь открывать, а я говорю: не закрывайте, сейчас стучать будут. Постоянно и каждый день, — рассказывает дедушка Оли.

Читайте нас:
Поделиться: