Новости

На свинофермах в Рязанской области выявлены нарушения

Прокуратура Шиловского района Рязанской области выявила нарушения законодательства о ветеринарии, которые допустили две расположенные в районе свинофермы. Как сообщил заместитель прокурора Алексей Комиссаров, нарушения выявлены во время проверки прокуратурой свинофермы Шиловского дома-интерната для престарелых и инвалидов и свинофермы Мосоловской школы-интерната. По результатам проверки за нарушение ветеринарно-санитарных правил в отношении руководителей этих учреждений возбуждены дела об административном правонарушении. Постановления направлены для рассмотрения в управление Россельхознадзора по Рязанской области.

По словам заместителя прокурора, во время проверки установлено, что при въезде на территорию свинофермы Шиловского дома-интерната отсутствует дезбарьер для обработки транспорта. Кроме того, на ферме отсутствует специальная убойная площадка для внутрихозяйственного убоя скота, которая должна была быть оборудована в соответствии с требованиями норм технологического проектирования. Аналогичные нарушения закона выявлены на свиноферме в Мосоловской школе-интернате.

Помимо возбуждения дел об административном правонарушении, отметил Алексей Комиссаров, прокуратурой района в суд направлено два исковых заявления. В них содержится требование обязать Шиловский дом-интернат и Мосоловскую школу-интернат устранить выявленные нарушения закона о ветеринарии.

Читайте нас:
Поделиться: