Новости

На господдержку АПК в 2011 году Рязанской области из федерального бюджета поступило 782 миллиона рублей

13 мая в режиме видеоконференции состоялось всероссийское селекторное совещание по вопросам обеспечения сельхозтоваропроизводителей горюче-смазочными материалами по льготным ценам и использования средств федерального и областных бюджетов на поддержку сельского хозяйства. Провёл видеоконференцию первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков. От Рязанской области в совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов и министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николай Шестаков, сообщает сайт регионального правительства.

На видеоконференции были подведены промежуточные итоги работы агропромышленного комплекса страны в ходе весенней посевной кампании. По информации Минэнерго, в текущем году объёмы топлива для поставки в сельскую местность для проведения сезонных сельскохозяйственных работ увеличены на 26%. Кроме того, десятипроцентная скидка на ГСМ рассчитывается от текущей цены, сложившейся на 1 ноября 2010 года. Первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков особо подчеркнул, что руководителям регионов необходимо строго контролировать использование льготного топлива, не допускать его расходования не по целевому назначению.

По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, для проведения сезонных полевых работ в Рязанской области доведён лимит дизельного топлива по льготным ценам в объёме 35,4 тысячи тонн и автобензина АИ-80 — 6 тысяч тонн. Использование льготных ГСМ позволит сельхотоваропроизводителям области сэкономить в течение года до 85 миллионов рублей. На государственную поддержку АПК в 2011 году из федерального бюджета в бюджет Рязанской области поступило 782 миллиона рублей (50,1% от установленных годовых лимитов финансирования). Из областного бюджета получателям субсидий направлено 346,5 миллиона рублей. Из них 198 миллионов рублей — софинансирование федеральных расходов государственной программы развития сельского хозяйства, 148,6 миллиона рублей — финансирование областных программ дополнительной поддержки сельхозтоваропроизводителей. Условия софинансирования расходов федерального бюджета Рязанской областью выполнены полностью.

Читайте нас:
Поделиться: