Коллектив РГРТУ стал победителем чемпионата Рязанской области по лёгкой атлетике в командном зачёте

На стадионе ЦСК 15 мая завершились соревнования чемпионата, первенства и финала Х спартакиады учащихся Рязанской области по лёгкой атлетике. В командном зачёте среди вузов и коллективов физкультуры победу одержала дружина РГРТУ. На втором месте коллектив Академии ФСИН. На третьем — команда РГУ. В зачёте спартакиады школьников среди 22 коллективов городов и районов области первенствовала первая команда Рязани. Второе место заняли учащиеся из Шилова. Третье — вторая команда Рязани.

Звание чемпионов области во второй день соревнований завоевали: в беге на 200 метров Кристина Гурина (РГУ) — 26,6 секунды и Даниил Лонин (РГРТУ) — 22,3 секунды; в беге на 800 метров Екатерина Досейкина (АПУ ФСИН) — 2 минуты 16,7 секунды и Дмитрий Самодуров — 2 минуты 00,2 секунды; в беге на 3000 метров Мария Быкова (РГУ) — 10 минут 23,4 секунды и Александр Именин («Динамо») — 8 минут 41,1 секунды; в толкании ядра — Андрей Муртазин (Касимов) — 12 метров 94 сантиметра: в третьем прыжке Ксения Ивасишина (РГРТУ) — 10 метров 09 сантиметров и Павел Анисимов (АПУ ФСИН) — 14 метров 10 сантиметров. Чемпионами-«высотниками» стали Ирина Кузовникова (РГРТУ) — 145 сантиметров и Георгий Концевой — 200 сантиметров.

В личном зачёте своеобразным рекордсменом стартов стал рязанец Никита Катаузов: к трём победам в первый день соревнований он добавил ещё одну во второй — в беге на 200 метров среди юношей 1996/1997 годов рождения. До трёх «золотых» наград областных соревнований довели свой личный счёт на этих соревнованиях Анна Степанова (Рязань) и Даниил Лонин (РГРТУ), став победителями в беге на 200 метров в своих группах, и рязанец Максим Радюшин, первенствовавший в беге на 800 метров среди юношей 1994/1995 годов рождения. Двукратными победителями региональных состязаний стали Инна Газизова и Антон Власкин (оба — Шилово), Елена Севагина (Скопин), рязанцы Никита Красавин, Мария Быкова (РГУ), Маргарита Тарасова и Екатерина Досейкина (АПУ ФСИН).