Новости

Состоялась выездная школа Общественного молодёжного парламента Рязанской области

Фото Алины Медведевой.
Фото Алины Медведевой.

14-15 мая на базе оздоровительного лагеря «Звёздный» состоялась выездная школа Общественного молодёжного парламента Рязанской области, уже вторая по счёту для депутатов данного созыва. Участие в семинаре приняли активисты и представители молодёжных органов муниципальных образований Рязанской области. Для молодых депутатов и гостей семинара была подготовлена обширная программа: мастер-классы, тренинги, дискуссионные площадки и круглые столы.



С депутатами молодёжного парламента встретился председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина, её заместитель Денис Боков и другие почётные гости. Велось активное обсуждение сегодняшней политической обстановки в регионе и развития приоритетных направлений в Рязанской области. Дискуссии, круглые столы и мастер-классы были организованы по следующим темам: «Развитие навыков эффективных коммуникаций и самопозиционирование в СМИ»; «Профилактика экстремизма в молодёжной среде»; «Концепция развития молодёжного парламентаризма»; «Выработка новых подходов в работе ОМПРО» и другие. Работа с представителями молодёжных органов муниципальных образований велась в области социального проектирования.

В рамках выездной школы прошла очередная сессия ОМПРО. Была утверждена новая символика Общественного молодёжного парламента РО, изменён состав парламента, подведены итоги работы с муниципальными образованиями за прошедший период, обсуждено участие депутатов ОМПРО в проекте «Праймериз» «Молодой Гвардии».


Читайте нас:
Поделиться: