Новости

Рязанские чиновники вместе с добровольцами посадили около миллиона сеянцев сосны

14 мая жители Рязанской области приняли участие в Национальном дне посадки леса, сообщает сайт регионального правительства. В Солочинском лесничестве возле посёлка Передельцы Рязанского района сеянцы сажали первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов и сотрудники исполнительных органов власти региона, а также представители Рязанской областной Думы во главе с председателем законодательного собрания Аркадием Фоминым. Всего в этот день в посадке саженцев приняло участие более 600 человек. Это школьники, курсанты, члены общественных организаций, представители органов исполнительной власти, члены политических партий, добровольцы.

Работы проводились также на территории Бельковского, Ермишинского, Криушинского, Касимовского, Первомайского, Ряжского, Тумского и Можарского лесничеств Рязанской области. Всего в этот день силами добровольцев посажено около миллиона сеянцев сосны на площади более 200 гектаров.

— Работы по посадке леса, к которым активно привлекается общественность, начались в Рязанской области 23 апреля, — сообщил Валерий Ионов. — На сегодняшний день посажено 4,9 миллиона саженцев на площади более тысячи гектаров, и работы продолжаются. Нам поступает много звонков от людей, которые желают принять участие в посадке леса. Нас это радует, и мы это приветствуем.

Для весенней посадки 2011 года в питомниках области выращено 3 миллиона штук сеянцев сосны. Кроме того, арендаторами приобретено 9 миллионов сеянцев сосны из Брянской, Тверской областей, республики Беларусь.

Читайте нас:
Поделиться: