Новости

Жителей двух квартир дома по улице Садовой Рязани эвакуировали

Жителей двух квартир дома 21 по улице Садовой Рязани эвакуировали. В одной из них на верхнем этаже с крыши и стен кусками начала рушиться штукатурка: просела печная труба. В любой момент могла обрушиться крыша. На место ЧП прибыли сотрудники МЧС, сообщает РЕН-Рязань.

По словам одной из жительниц дома, Тамары Контанистовой, она боится входить в квартиру. Этим утром она пережила настоящий шок: сыпалась штукатурка, упала полка, начала падать плитка с потолка. Казалось, дом вот-вот рухнет. Как рассказала ещё одна жительница этого дома, Елена Щеглова: «Сказали, — выходите из квартиры, возьмите документы, ждите на улице»

Спасатели говорят, что причина ЧП — старая печь. Оторвавшись от крыши, труба просела за несколько часов на 30 сантиметров. В доме отключили газ. Как отметил Павел Киселёв, старший смены спасателей ПСП Рязани, произведена эвакуация из двух квартир во избежание ЧП: если труба вдруг обрушится, может проломиться потолок, и людей может задеть.

Этот дом на Садовой построен ещё в 1929 году, почти сто лет назад. И почти 60 лет здесь не делали капитальный ремонт. Жильцы боятся, что однажды дом просто сложится, как карточный домик.

Накануне печная труба всё-таки рухнула: кирпич завалил квартиру номер пятнадцать. Труба пробила пол и прошла на этаж ниже. В результате обрушения произошёл разрыв газовых труб. Сейчас на месте работают сотрудники ЖЭУ.

Читайте нас:
Поделиться: